mercredi 22 mai 2019

OUZOUER SUR LOIRE LE 18 05 2019



 NOM   Place      Poids





1
RITZMANN Wilfried 6 35050
2
BIARD  Didier 13 31900
3
MERCIER Adrien 12 21300
4
SALLIN  Didier 10 15100
5
MISSERI  Dominique 8 14900
6
HILLAIRE  J.Louis 1 9700
7
TERTRE Daniel 15 8200
8
LEFEBVRE  Christophe 9 7700
9
MEAUME  Sylvain 4 7200
10
MAILLOCHON  Pascal 11 5100
11
CHAVOUET  J.Michel 2 5100
12
LAUMONIER Sebastien 5 3700
13
ROUSSET  Laurent 7 3100
14
LEGER Maxime 14 1900
15
MISSERI  J.Pierre 3 1200

LE  VAINQUEUR  ET  QUALIFIÉ


dimanche 19 mai 2019

NEUNG SUR BEUVRON LE 11 05 2019 ORGANISATION CD 45



 NOM   Place       Poids








1
MISSERI  J.Pierre 16 13660

2
AUDEJEAN Anthony 8 13400
QUALIFIÉ
3
MEAUME  Sylvain 2 13340

4
MERCIER Adrien 19 12700

5
MORET  Sebastien 17 12180

6
GORECKI J-Francois 10 8980

7
VENON Eric 23 8760

8
CHAVOUET  J.Michel 3 7120

9
LEGER Maxime 12 6940

10
SALLIN  Didier 7 6460

11
LEFEBVRE  Christophe 22 5900

12
DUMONT  Michel 14 4360

13
DUVOUICOUX Maxime 11 3800

14
MISSERI  Dominique 13 3660

15
MAILLOCHON  Pascal 24 3620

16
AUDEJEAN Denis 6 3520

17
LUBINEAU  Ludovic 5 3520

18
RITZMANN Wilfried 9 3000

19
TERTRE  Daniel 18 2980

20
HILLAIRE  J.Louis 15 2740

21
ROUSSET  Laurent 1 2540

22
GUILBOT  Yvon 20 2520

23
LEPINE  Christine 21 2080

24
BIARD  Didier 4 700

LE  VAINQUEUR

 LE  QUALIFIÉ




mardi 14 mai 2019

TREHET LE 12 05 2019




 NOM   Place       Poids












1
MISSERI  Dominique 16 42980
MAUPERTUIS
QUALIFIÉE
2
MONATE Didier 8 36100
PAQUERIE

3
HILLAIRE  J.Louis 3 26430
MAUPERTUIS

4
FRAU Corine 7 15200
PAQUERIE
QUALIFIÉE
5
MEAUME  Sylvain 7 24170
MAUPERTUIS

6
THEBES  Michel 15 14350
PAQUERIE

7
CHAVOUET  J.Michel 11 19980
MAUPERTUIS

8
COURTOIS  Patrick 13 13050
PAQUERIE

9
TEVENOT  J-Claude 3 17160
MAUPERTUIS

10
GUILBOT  Yvon 9 13000
PAQUERIE

11
MUSNIER  Christophe 4 17150
MAUPERTUIS

12
LENAS  Michel 11 11400
PAQUERIE

13
BRUERE  Patrick 1 15470
MAUPERTUIS

14
PLOUX  Pascal 12 10400
PAQUERIE

15
COIFFET  Patrick 13 14380
MAUPERTUIS

16
AUDEJEAN Denis 6 6500
PAQUERIE

17
ALVES  Luis 10 12180
MAUPERTUIS

18
MONTO  Dominique 2 5350
PAQUERIE

19
ROSIER William 9 10070
MAUPERTUIS

20
COEURET  Alain 1 3850
PAQUERIE

21
JIMENEZ Patrice 8 9530
MAUPERTUIS

22
FOURNIER  Sylvain 14 2500
PAQUERIE

23
ROZEL  Thierry 5 9400
MAUPERTUIS

24
CHAMPSAVOIR  Michel 16 2250
PAQUERIE

25
PERCHERON  Thomas 12 8250
MAUPERTUIS

26
BLANCO  Francisco 5 2200
PAQUERIE

27
TURPIN  Francois 15 6790
MAUPERTUIS

28
BOUHOURS  Mickael 3 2000
PAQUERIE

29
AUDEJEAN Anthony 6 6570
MAUPERTUIS

30
RIBERTOUX  Michel 4 1700
PAQUERIE

31
RITZMANN Wilfried 14 5500
MAUPERTUIS










LA  VAINQUEUR


 LES  DEUX  QUALIFIÉES


mercredi 8 mai 2019

CRITERIUM REGIONAL CARPE 2019

Liste des pêcheurs inscrit

 
AUDEJEAN Anthony
AUDEJEAN Denis
BLANCO  Francisco
BRUERE  Patrick
CHAVOUET J-Michel
FOURNIER  Sylvain
GUILBOT  Yvon
JIMENEZ Patrice
LEFEBVRE  Christophe
LEGER Maxime
LEPINE  Christine
MAILLOCHON  Pascal
MEAUME  Sylvain
MISSERI  Dominique
MISSERI  J.Pierre
MONTO  Dominique
MORET  Sebastien
RIBERTOUX  Michel
TEVENOT  J.Claude
THEBES  Michel

Pour les pêcheurs désirant s'inscrire a compter de ce jour . Toutes les marques obtenues antérieurement a cette datte, ne seront pas prises en compte 


mardi 7 mai 2019

DOUY LE 02 05 2019


     NOM   Place      Poids
         
1   FRANSSEN Glen 26 39920  Q 1
2   DUVAL Maxime 4 27020  Q 2
3   DELVAL Franckie 27 38550  Q 3
4   BIEBER Hervé 37 19580
5   VOISIN Thomas 16 21620
6   MISSERI  J.Pierre 34 14010
7   GALLIER Nicolas 14 19630
8   DUPRAT Aurelien 3 13660
9   HENNEQUEZ Allan 15 16410
10   GEOFFROY Dany 41 13440
11   TEVENOT  J.Claude 17 14050
12   BOUILLON Raphael 7 12640
13   PIERRE Alain 21 13510
14   GEKIERE GregorY 42 12310
15   VILCOCQ Eric 31 13270
16   HENDRIQUE Mickael 2 11890
17   BELLIER J-Michel 24 13230
18   WIERZYK jordan 6 10620
19   SKORNOG Frederic 29 12390
20   ROSIER William 1 9730
21   MAILLET  Benoit 18 11680
22   MISSERI  Dominique 33 9340
23   DELCOURT Lucas 28 11610
24   BLANCO  Francisco 8 9040
25   PRAUD Romain 30 10720
26   OUDIN  Judi 5 8820
27   GARCIA Christophe 20 10510
28   DELALONDE Brice 10 7670
29   LOBRY Eric 38 7580
30   MONTO  Dominique 12 6880
31   THOMAS Florian 39
7290

32   BOURJON Philippe 13 6270
33   ROZEL  Thierry 36 7100
34   DARCHI  J.Claude 11 5390
35   HILLAIRE  J.Louis 40 5370
36   DIERCKENS Gaêtan 19 5030
37   HUE  Nicolas 35 4820
38   PETIT Tony 22 1740
39   BRUERE  Patrick 9 3310
40   Pelletier Vincent 23 1210
41   DUBOULAY Luc 25 0

FONTENAY LE 01 05 2019

     NOM  Place          Poids
         
1   MORET  Sebastien 1 63455  
2   SKORNOG Frederic 11 60220
3   DIERCKENS Gaêtan 10 47420
4   HUE  Nicolas 4 46265
5   BIEBER Hervé 8 43780
6   VILCOQ Eric 9 37160
7   HENDRICQUE Mickael 6 36730
8   BELLIER Jean-Michel 3 36434
9   FRANSSEN Glen 14 33020
10   BOUILLON Raphael 16 30680
11   ROZEL  Thierry 5 27930
12   VIERZYK Jordan 23 27920
13   BARGEOT Thierry 17 24760
14   DARCHI  J.Claude 21 22660
15   BRUERE  Patrick 7 19660
16   OUDIN  Judi 24 18420
17   MAILLOCHON  Pascal 15 16740
18   MISSERI  Dominique 25 16620
19   LEPINE  Christine 2 15800
20   LEGER Maxime 22 15360
21   PLOUX  Pascal 13 12060
22   ROSIER William 18 5000
23   JOSPIN Stephane 12 0

LE  VAINQUEUR  ET  QUALIFIÉ



samedi 4 mai 2019

GERARDIX SOLO NEUNG SUR BEUVRON LE 22 04 2019




 NOM   Place       Poids
1
OUDIN  Judi 19 32040  Qualifié
2
FOURNIER  Sylvain 20 23820  Qualifié
3
MERCIER Adrien 15 22460  Qualifié
4
LAUMONIER Sebastien 1 21960  Qualifié
5
MORET  Sebastien 9 21200
6
DUMONT  Denis 17 21100
7
DUMONT  Michel 17 20280
8
LEPINE  Christine 21 20000
9
BOUDEAU Thierry 24 19840
10
THEBES  Michel 7 17180
11
VENON Eric 6 16920
12
AUDEJEAN Denis 11 16820
13
LUBINEAU  Ludovic 10 15740
14
HELLRIGEL Matthews 2 12300
15
AUDEJEAN Anthony 12 11880
16
BOUREAU Jerome 14 8480
17
DOUCET  Pascal 8 8480
18
BOUDEAU Fabien 23 5180
19
MARTEAU Fabien 5 0
20
BARDOIN Pierre 3 0

GERARDIX SOLO NEUNG SUR BEUVRON LE 21 04 2019




 NOM   Place      Poids






1
MALHERBE Gael 10 48400
2
GINGLIGER Jerome 23 41860
3
VENON Eric 18 40600
4
DUMONT  Denis 19 34380  Qualifié
5
AUDEJEAN Anthony 12 26680  Qualifié
6
DUMONT  Michel 7 25700  Qualifié
7
DOUCET  Pascal 8 24760  Qualifié
8
FOURNIER  Sylvain 15 24240
9
MORET  Sebastien 1 22780
10
HELLRIGEL Matthews 14 14820
11
BOUDEAU Thierry 17 14540
12
MERCIER Adrien 9 11380
13
LUBINEAU  Ludovic 2 10380
14
LEPINE  Christine 6 9820
15
BOURJON Philippe 20 9660
16
LEFEBVRE  Christophe 24 8940
17
AUDEJEAN Denis 3 7820
18
BOUDEAU Fabien 21 7640
19
LAUMONIER Sebastien 11 2700
20
BODOIN Pierre 5 0

DOUY LE 22 04 2019



 NOM   Place      Poids





1
ROSIER William 5 24950
2
PISSOTTE  Laurent 7 21640
3
COURTOIS  Ludovic 10 21060
4
GUILBOT  Yvon 15 20410
5
TEVENOT  J.Claude 12 19480
6
CHAVOUET  J.Michel 2 19220
7
DUCHESNE Maxime 3 17570
8
GRYER Maxime 19 14830
9
SIMON J.Luc 16 12750
10
COURTOIS Patrick 6 11840
11
MONTO  Dominique 17 9380
12
BRUERE  Patrick 8 8280
13
HUE  Nicolas 9 6090
14
BLANCO  Francisco 1 5230
15
HILLAIRE  J.Louis 4 4050
16
MAILLOCHON  Pascal 11 2100
17
MAIN Jacky 14 2040
18
ROZEL  Thierry 18 2010
19
BOURJON Philippe 13 0

LE  VAINQUEUR  ET  QUALIFIÉ

 

TREHET LE 21 04 2019



 NOM  Place        Poids





1
LENAS  Michel 21 81070
2
BLANCO  Francisco 10 46695
3
GUILBOT  Yvon 1 33095
4
MONTO  Dominique 5 26190
5
ROSIER William 11 24100
7
COEURET  Alain 16 20560
6
PERCHERON  Thomas 3 20820
8
TEVENOT  J.Claude 15 18530
9
JIMENEZ Patrice 19 14780
10
LENAS Jeremy 17 13150
11
FRAU Corinne 6 12560
12
HILLAIRE  J.Louis 18 11640
13
RIBERTOUX  Michel 14 10800
14
PLOUX  Pascal 12 10720
15
THEBES  Michel 2 10030
16
TURPIN  Francois 8 9085
17
BRUERE  Patrick 20 8500
18
LENAS Johan 4 7130
19
CHAMPSAVOIR  Michel 9 5720

LE  VAINQUEUR


NEUNG SUR BEUVRON LE 20 04 2019



 NOM   Place       Poids






1
THEBES  Michel 19 31200
2
LEPINE  Christine 11 20200  QUALIFIÉE
3
MISSERI  J.Pierre 10 18600
4
DUMONT  Michel 24 17960
5
BRUERE  Patrick 20 17360
6
MORET  Sebastien 1 16900
7
JIMENEZ Patrice 8 16340
8
DUMONT  Denis 3 15300
9
TEVENOT  J.Claude 23 14300
10
LUBINEAU  Ludovic 9 14020
11
MEAUME  Sylvain 12 13240
12
BLANCO  Francisco 18 13000
13
AUDEJEAN Denis 7 11360
14
LEFEBVRE  Christophe 5 11160
15
VENON Eric 21 9360
16
MISSERI  Dominique 13 7400
17
LEGER Maxime 17 7380
18
FOURNIER  Sylvain 6 7380
19
CHAVOUET  J.Michel 2 7080
20
DOUCET  Pascal 22 7040
21
RITZMANN Wilfried 14 6660
22
PLOUX  Pascal 15 6100
23
MERCIER Adrien 16 0

LE  VAINQUEUR 


 LA  QUALIFIÉE